Дата публикации: 2.05.2022
Омский речной порт 28 апреля открыл речную навигацию внутри города и по области, а уже 1 мая по Иртышу начал курсировать прогулочный теплоход «Москва-112» — новость об этом мы писали здесь. Сейчас стало известно расписание по всем действующим маршрутам.
Омск — Большеречье
До Большеречья теплоход будет ходить два раза в неделю — по вторникам и субботам.
Отправление — 07:50.
Прибытие — 14:15.
Время в пути — 6 часов 25 минут.
Обратный рейс также будет совершаться два раза в неделю — по средам и воскресеньям.
Отправление — 08:00.
Прибытие — 15:25.
Время в пути — 7 часов 25 минут.
Срок работы «туристического» маршрута — с 3 мая до 30 сентября. Возить будет теплоход «Заря-353» вместимостью 45 человек.
Стоимость:
- взрослый билет в один конец — 480 рублей,
- детский и льготный — 240.
На пути три остановки:
- Красноярка (160 / 80 руб.),
- Новопокровка (310 / 155 руб.),
- Старомалиновка (400 / 200 руб.).
Забронировать место можно по номеру 8 (3812) 34-03-33.
Пассажиры первого в этом году рейса, который состоится 3 мая, смогут бесплатно посмотреть более 2000 видов животных в Большереченском зоопарке и посетить музей-заповедник «Старина Сибирская». В другие дни для посетителей будут открыты за отдельную плату Картинная галерея, Историко-краеведческий музей, Архитектурно-Этнографический комплекс, дендропарк, купеческая усадьба начала ХХ века и другие достопримечательности. Гостей ждут обзорные и театрализованные экскурсии, хороводы, а также сытная кухня с душистым травяным чаем, где можно отведать ароматных блинчиков с мёдом. Изучить программу мероприятий можно по ссылке
Центр Омска — Зелёный Берег
До садового товарищества «Зелёный Берег» теплоход будет ходить два раза в день — по средам, пятницам, субботам и воскресеньям.
Отправление — 08:10 и 15:00.
Прибытие — 11:05 и 17:55 соответственно.
Время в пути — 2 часа 55 минут.
Обратный рейс также будет совершаться дважды — в эти же дни.
Отправление — 11:10 и 18:00. Прибытие — 13:40 и 20:30 соответственно.
Время в пути — 2 часа 30 минут.
Срок работы маршрута — с 1 мая по 16 октября. Возить дачников будет теплоход «Москва-126» вместимостью до 200 человек.
Стоимость:
- взрослый билет в один конец — 66 рублей,
- детский и льготный — 33.
На пути три остановки:
- Ленинск (10 / 5 руб.),
- Шинник (60 / 30 руб.),
- Радуга (64 / 32 руб.).
Забронировать место можно по номеру — 8 (3812) 34-03-33.
Большая Тебендя — Кайсы
Маршрут соединяет труднодоступные поселения в Усть-Ишимском районе — в тёплое время года туда можно попасть только на водном транспорте. Срок его работы — с 1 мая по 31 октября. Ходить теплоход будет ежедневно.
Отправление из Большой Тебенди — 6:30.
Прибытие в Кайсы — 20:05.
Время в пути — 13 часов 35 минут.
Отправление из Кайсы — 07:00.
Прибытие в Большую Тибендю — 20:00.
Время в пути — 13 часов.
На пути 14 остановок:
- Паново,
- Борки,
- Скородум,
- Новая деревня,
- Никольск,
- Усть-Ишим,
- Красноярка,
- Утускун,
- Эбаргуль,
- Аксеново,
- Ярково,
- Ильчебега,
- Ураш.
Обложка: ТИЦ
Фото: «Омский теплоход», «Старина Сибирская», администрация Омска